Взял кредит, получил инвалидность

Добрый день!

Взял кредит, страховку не оформлял, через год получил инвалидность 1й степени, могули я дальше не платить по кредиту? Чем мне это грозит?

, Анатолий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Несмотря на получение 1 гр. инвалидности, обязанности перед банком по оплате кредита, у Вас остались. Если Вы в настоящее время являетесь неплатежеспособным, рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, либо с просьбой предоставить Вам отсрочку платежей (кредитные каникулы). В противном случае банк имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту.