8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на очередь для получения жилья

город Ульяновск . Мой сын проходит службу по контракту, общий стаж службы 20 лет. Был перерыв в службе два года (2011-2013). До этого он стоял в очереди на получения жилья и прописан был при части. После призыва на военную службу в 2013 году он до сих пор не может встать на очередь на жилье по причине, что он и его семья арендуют жилье у брата, который является собственником ипотечного жилья. Начальники соответствующих служб части поясняют, что он не может быть поставлен в очередь на получение даже служебного жилья, так как прописан в городе у брата и считают что он является членом семьи брата. Поэтому у него есть где проживать. А без получения служебного жилья, он не имеет права на получение жилой площади. Так объясняет юрист части. Прав ли он?

С уважением военный пенсионер Вячеслав Владимирович.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса — Начальники соответствующих служб части поясняют, что он не может быть поставлен в очередь на получение даже служебного жилья, так как прописан в городе у брата и считают что он является членом семьи брата. Поэтому у него есть где проживать. А без получения служебного жилья, он не имеет права на получение жилой площади. Так объясняет юрист части. Прав ли он? - могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются военным и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым первый раз такое слышу — полагаю что его вводят в заблуждение — обеспечение жильём военнослужащих установлено ФЗ о статусе военнослужащих и существует определённый порядок принятия на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий. Для этого пусть подаст письменное заявление в РУЖО или ДЖО МО РФ на обеспечении которого стоит воинская часть. Для начала пусть пройдёт туда и там всё ему расскажут. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 26.02.2015