Замена телефона на период ремонта

Добрый вечер!

У меня возникла следующая проблема,думаю без Вашей помощи мне не обойтись.

21 ноября 2014 приобрела себе телефон Nokia Lumia 1520 в магазине Связной за 18000 рублей в рассрочку,мне предложили сразу приобрести и страховку и гарантию на два года.Я согласилась.

12 февраля 2015 года у меня возникли проблемы с работой телефона и я отвезла его в сервисный центр.

Мне его отремонтировали за две недели.

Сегодня,26 февраля 2015 года я его забрала с ремонта.

Суть ремонта заключалась в том,что мне нужно было поменять полностью экран и сбросить все настройки.Все это в сер.центре сделали,я осталась довольна.

Приехав домой в вставила свою сим карту в телефон,но увы,телефон сим карту не увидел.Вставила эту же сим карту в другой телефон-все работало прекрасно.

В итоге,избавившись от одной проблемы у меня появилась другая.

Сразу стала звонить в этот же сер.центр узнавать что же такое случилось,объяснив им все,они сказали чтоб я приехала в этот же центр завтра.

Но,я у них сразу попросила чтоб мне предоставили подмену моего телефона на период очередного ремонта.Они сказали что у них такое не предоставляется.

Вопрос:Могу ли я обратиться в этот же магазин,в котором брала телефон,и потребовать чтобы они предоставили мне замену?С учетом всего что у меня основная гарантия не закончилась,то есть не по дополнительной.

, Анжелика, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вопрос: Могу ли я обратиться в этот же магазин, в котором брала телефон, и потребовать чтобы они предоставили мне замену? С учетом всего что у меня основная гарантия не закончилась, то есть не по дополнительной.

Да,  конечно по заявлению Вам обязаны предоставить телефон с аналогичными характеристиками на период ремонта в течение трех дней.

Анжелика
Клиент, г. Уфа

Добрый вечер,Руслан!Большое спасибо что быстро ответили на мой вопрос!

То есть,я могу потребовать у них телефон точно такой же как мой,либо очень похожий?

Потому что мне не нужен телефон который просто звонит и пишет смс сообщения,мне необходим телефон для сбора информации,то есть для качественной съемки видео и фото,на моем телефоне камера 20Мпикс с функцие Full HD.

То есть, я могу потребовать у них телефон точно такой же как мой, либо очень похожий?

Либо такой же,  либо с аналогичными функциями.

Ст. 20 Закона о защите прав потребителей

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.