8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за угрозы, побои и т.д

г. Москва Добрый день! Возможно ли привлечь к ответственности бывшего супруга за угрозы жизни, побои, оскорбления, причинение ущерба моим личным вещам(купленных мною после развода),или за разбойное нападение на меня..(Есть звуковая запись об угрозах)

, Элина, г. Москва
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно возможно, за это предусмотрена уголовная ответственность. Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. 

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Москва

В милиции сказали что это обычное административное нарушение...по каким статьям возможно привлечь, какие нужны док-ва для этого?

Ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. 

Доказательствами будут Ваши показания, звуковая запись, показания свидетелей. Но доказательства пусть собирают сотрудники полиции, а не Вы. 

Если они не хотят принимать заявление, направьте его по почте заказным письмом с уведомлением. 

0
0
0
0
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Никаких заказных писем не надо, если в дежурной части ОМВД Вам отказали в приеме Вашего письменного заявления, то спросите фамилию дежурного, далее там на стенде должен быть телефон горячей линии ГУ МВД России по г. Москве, с мобильного набираете и тут же последует реакция, их обязанность принимать, регистрировать и передавать руководству на рассмотрение, а собирать доказательства и принимать решение будет исполнитель (опер или участковый). Если все так как вы описали в вопросе, то обязательно пишите заявление, в противном случае Ваш бывший муж повторит все Вами перечисленное повторно, с еще большей задорностью

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Максим! Спасибо большое за ваш полезный ответ.. на мою проблему участковый ответил что привлечь за бездейственные угрозы по закону не получится..т.е.пока что-дь не произойдет невозможно (кроме бессед) что либо предпринять..к сожалению

Элина, здравствуйте! Во второй части ответа я Вам рекомендовал написать заявление, так как такие ответы людям в Вашем положении участковые говорят, чтоб избежать лишней работы, во всяком случае это их работа рассматривать такого рода заявления, даже если в возбуждении уголовного дела откажут. Хотя бы будет присутствовать факт обращения в органы, а так Вам решать что делать.

0
0
0
0
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Если он просто угрожал словами не держа в руках какой-либо предмет, либо не совершая каких-либо действий, направленных на осуществление своих угроз, то возбуждение уголовного дела по ст. 119 УК РФ маловероятно.

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Москва

Да спасибо..именно так мне и скзали...теперь ясно, что в моем случае никто не может помочь...((

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015