Возврат денежных средств
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, приобрела телефон за наличный расчет, обнаружила поломку на 13 день после покупки, и далее он был сдан на проверку качества, после проверки сделали ремонт, забрала аппарат подписала квитанции, но на следующий день обнаружила снова неисправность, но абсолютно другого характера. Снова отнесла, очередной ремонт и все, спустя месяц он снова сломался и мне сказали написать претензию, что я и сделала. Отправили вновь на проверку качества, спустя более 20 дней пришел аппарат, они просто заменили запчасти, а я от него отказывалась. Но они сказали что возврат денег невозможен. Что сейчас делать?! Можно ли следуя закону вернуть деньги. Заранее спасибо!!! Они ничего не говорили о том что неисправность по моей вине.
То есть сейчас, я в праве не подписывая никаких документов, не забирая сам телефон после проверки и требовать возмещения денежных средств и они просто обязаны это выполнить?! А при отказе имею право обратиться в суд.