Можно ли с 17 летней девушкой заняться сексом?

Девушке 17 лет,у нее есть ребенок .Мужчине 33 можно ли им по закону заниматься сексом при взаимном согласии?

, Витл, г. Новосибирск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Уголовным кодексом не предусмотрено наказаний за данные действия. Другими законами подобные отношения не регламентируются.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Уголовный Кодекс РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, с теми, что старше — можно.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Витл.Да, можно.Но на всякий случай запаситесь доказательствами, что это у вас обоюдно, сохраните переписку, смс и.т.д.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если девушке уже 17, то можно.