Декларация о доходах для иностранных граждан для РВП

Здравствуйте. Я иностранный гражданин. Имею РВП, скоро подавать декларацию о доходах, нигде не работаю. Возможен ли вариант подать справку о доходах, имея счет в банке? И какая сумма должна быть на счету?

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Документом, подтверждающим наличие законного источника средств к существованию,  может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Поэтому вы можете предоставить справку из банка о наличии вклада с указанием номера счёта, сумма на счету должна быть не менее прожиточного минимума.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое