Аренда авто
Здравствуйте! В октябре 2014 года сдал в ООО самосвал в аренду, а они мне до сих пор не заплатили и похоже не собираются платить. Помогите пожалуйста советом! Что делать? Спасибо!!!
, Вадим, г. Павлово
Наталья Погожева
Добрый день. В первую очередь направляете заказным письмом письменную претензию о выплате задолженности по аренде, о расторжении договора аренды и возврате самосвала, указываете срок возврата. В случае отказа или молчания — обращаетесь в суд.
Вадим Ерхов
Авто в розыск.
Иск в суд на основании ст304 ГК РФ об истребовании из чужого незаконного владения и взыскании задолженности и процентов по ст395ч.1 ГК РФ.Судебные расходы на основании ст98 и 100 ГПК РФ не забуддьте.