Право участия в приватизации

Моя сестра уже имеет недвижимость в собственности,в следствии покупки дома, может ли она сейчас участвовать в приватизации нашей квартиры, прописана она у нас.

, Анфалова Валентина Анатольевна, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если эта недвижимость у неё имеется в результате приватизации, то больше участвовать не имеет право, а если по другим основаниям, например по договору дарения или купли-продажи, то может участвовать