Компетентность судебных приставов

У нас имелась задолженность по квартплате но после перерасчёта и уплаты долг погасился. а сейчас судебные приставы за тот же долг сняли с карты все деньги. имеют ли право судебные приставы снять все деньги с зарплатной карты а также ввести её в минус на 13000 рублей ? и все это без каких либо уведомлений.так же сняли детское пособие с другой карты.

, владимир, г. Ковров
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир здесь налицо неправомерные действия судебного пристава и Вам необходимо обжаловать его действия, детское пособие не входит в доходы семьи и не подлежат взысканию.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Судебные приставы могут обращать взыскание на денежные средства, которые находятся на счёте в банке, для этого они направляют поручение в банк о списании денежных средств с Вашего счёта. Вопрос в том, что приставы должны были отменить своё поручение банку после уплаты Вами долга. если они этого не сделали и в результате с Вас списали лишние деньги. можете обжаловать действия судебного пристава вышестоящему руководителю либо в суд, излишне взысканные деньги должны вернуть.