Изменение графика работы для беременной

Здравствуйте. Вопрос такой. Я работаю графиком 2/2. По 12 часов за компьютером. предоставила справку о переводе на легкий труд, где указано, что работа за компьютером должна быть не более 4 часов в день. На что мне был дан ответ."График и так 2/2 , переводить некуда" .Что делать в данной ситуации?

, Инна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Инна!

Ваш работодатель поступает незаконно, так как при переводе на легкий труд необходимо основываться на медицинских показателях. Вам необходимо обращаться с жалобой в Государственную инспекцию труда по Самарской области

443068 г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106А.

Контактный телефон (846)263-54-72.

Вам не нужно бояться подавать жалобу. Вас как беременную не имеют право уволить не при каких обстоятельствах.

Удачи Вам!