8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оправдать свои действия?

Здравствуйте! Была такая ситуация. Я, мой друг поехали вместе с подругой к ней. У подруги сожительница, мы с другом ждали ее в подъезде, в итоге она поругалась с сожительницей и мы решили покинуть дом. В этот момент понимался мужчина(в дальнейшем - потерпевший) с женой, спросил: "откуда вы и что тут делаете?". Мы ответили что с квартиры, при этом указав на нее. Потерпевший сказал: "валите отсюда". мы ушли, спустились к выходу на улицу, стали вызывать такси. Далее потерпевший спустился к нам, не сказав не слова начал с большой силой вызволять нас на улицу, я начал первый выходить, и тут между моим другом и потерпевшим завязалась драка. Я лично не видел кто начал драку. Далее, я крикнул чтобы они прекращали драку. Они не прекратили и инстиктивно достал перцовый баллончик и прыснул на них. Драка прекратилась и мы ушли. После на меня завели уголовное дело по ст. 115 ч.2. Показаний пока никто не давал. Показания у нас троих будут одинаковые. В заявлении потерпевшего он указал что спустился к нам и мы взяли и залили ему баллончиком лицо.

Вопрос: как оправдать свои действия? стоит ли сотрудничать с бесплатным адвокатом? Какова вероятность что дело прекратят?

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Вопрос: как оправдать свои действия? стоит ли сотрудничать с бесплатным адвокатом? Какова вероятность что дело прекратят?

Владимир

Здравствуйте! Оформляйте телесные повреждения. Так же подготовьте свои показания, чтобы они не противоречили друг другу. В показаниях говорите, что Вы телесных повреждений не наносили, пытались разнять, но, так как не получилось, прыснули и в друга. Друг пусть говорит, что телесных повреждений не наносил, а пытался вырваться и в процессе этого сосед сам ударялся о стены и двери, так же засвидетельствуйте все свои телесные повреждения. Девушка пусть все подтвердит. Бесплатный адвокат ничего не даст. При хорошей линии защиты возможно прекращение. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015