Завещяние наследство сделка

Здравствуйте,на маму написана квартира от тетки по завещянию(тетка еще жива)но мама хочет эту квартиру уже перезавещять на меня,можно ли так сделать и каким документом это зарегестрировать?

, Чернецова Дарья Борисовна Чернецова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, так сделать нельзя. Ведь эта квартира ещё маме не принадлежит. Она не может завещать чужое имущество. К тому же тетя пока жива может сама изменить или даже отменить завещание на вашу маму. И завещать квартиру кому-нибудь ещё, например вам или другому человеку.