Эвакуация авто с неоживленной улицы

По четной стороне улицы Паршина на участке от ее пересечения с ул.Живописной до ул. Новикова-Прибоя (см. красный маркер на прилагаемой схеме) запрещена стоянка автомобилей вдоль дороги. Для парковки машин оставлена только нечетная сторона улицы Паршина, на которой не хватает достаточного количества мест, учитывая, что там расположены многоквартирные дома №37, 41 по ул. Паршина.

В связи с этим наблюдается следующая ситуация: 1. либо жильцы вынуждены ставить машины под запрещающими знаками, чем пользуются расплодившиеся в последнее время эвакуационные службы, которые увозят машины жителей в ночное или дневное время. 2. либо жильцы ставят свои машины на газонах, в частности перед гостиницей Север-Сити (см. фото). Парадокс заключается в том, что эвакуаторы увозят машины, стоящие вдоль обочины, которые никому не мешают, но не трогают машины, стоящие на газонах, которые превращают эти газоны в грязное месиво.

То есть наблюдается спланированная акция ГИБДД и Московского паркинга: сначала жителей вынуждают парковаться под запрещающими знаками (повторюсь – количество разрешенных мест для парковки в этом месте сильно ограничено), а затем начинается планомерный увоз машин на эвакуаторах. Особый цинизм заключается в том, что движение на улице Паршина за исключением утренних и вечерних часов, когда люди едут на работу/с работы, совершенно не оживленное, и увозить машины для разгрузки дорожной ситуации не требуется. Очевидная цель действий эвакуаторов в данном случае – нажива. Более того, «охота» за автомобилями жильцов ведется чаще всего либо в дневное (когда жители на работе), либо в ночное время (когда все спят).

ВОПРОС: Можно ли найти какую-нибудь управу на беспредел гибдд и эвакуаторов?

  • Паршина
    .jpg
  • 20150221_125209
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Пишите жалобу, лучше коллективную, Собянину, сейчас Вы можете все это направить по эл. почте через сервис госуслуг. Попробуйте не просто жаловаться, а предложить свое компромиссное решение вопроса (ну, например, выдать парковочные талоны или пропуска жителям, имеющим авто или что-то в этом роде. Не будете реагировать, не напрягая чиновников — ничего не сможете сделать!

Всего доброго!