Прописка в квартире если УК отказывается от дома
Здравствуйте! Приобрел квартиру на вторичном рынке недвижимости в январе 2015 года, еще не успел в ней прописаться. УК компания нашего района расторгает договор с жильцами с 1 апреля 2015 года и дом, будет находится в списках на аварийное жилье. Смогу ли я прописаться в этой квартире после того как не будет договора с УК? Куда мне обращаться с вопросом о приписке? И, если я не буду прописан в этой квартире, могут ли быть проблемы с ее продажей? Заранее спасибо!
, Антон, г. Омск
Светлана Васильева
Вы собственник и неважно прописаны вы в квартире или нет, проблем с продажей не будет. А по вопросу регистрации (прописки) можете напрямую обращаться в УФМС, т.к. это именно их работа, а паспортистка в УК — это всего лишь посредник, не более того.