Почему БТИ выдает такие справки

Добрый день. Как можно разрешить мою ситуацию. Я решила помочь отцу приватизировать комнату, занялись сбором документов. БТИ выдала справку что он не использовал право на приватизацию. Пока собирали дальше документы отец умирает так как я одна единственная наследница решила через суд закончить приватизацию. Наступает судебное заседание на которое приходит администрация и представляет договор приватизации что мой отец в 1995 году приватизировал квартиру по другому адресу. что делать с БТИ и их справкой

, Светлана Николаевна, г. Екатеринбург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Да ничего здесь не сделаешь, сошлются на человеческий фактор и все. Можно только написать жалобу и накажут того специалиста, который справку выдавал в дисциплинарном порядке. А если отец действительно участвовал в приватизации, то он уже использовал свое право, поэтому второй раз нельзя. Но вы уточните, может он заключил договор приватизации в 95 году, а его не зарегистрировал, раз вы не нашли свидетельства о собственности на другую квартиру.