8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о юридическом стаже

Здравствуйте скажите пожалуйста идет ли у меня юридический стаж и с какого времени? Имея высшее профессиональное образование (не юридическое) С 2008 г. по настоящее время я прохожу службу в оперативных подразделениях МВД на должностях среднего и старшего начальствующего состава. В феврале 2015 г. я получил высшее юридическое образование (бакалавр).

26 февраля 2015, 09:37, Евгений, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Евгений! Служба в оперативных подразделениях не учитывается как юридический стаж, то есть работа на должности, требующей юридического образования. К таким должностям можно отнести только дознавателей или следователей.

Удачи вам!

26 февраля 2015, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Засчитывается ли в юридический стаж опыт работы на офицерской должности участкового уполномоченного?
Я 5 лет служил в полиции в должности участкового уполномоченного. Недавно уволился из органов внутренних дел и теперь собираюсь сдать квалификационный экзамен на адвоката? Меня интересует такой вопрос. Засчитывается ли в юридический стаж опыт работы на офицерской должности участкового уполномоченного с высшим юридическим образованием
07 апреля 2020, 11:40, вопрос №2735683, андрей, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Будет ли считаться юридическим стажем работа в колл-центре консультантом по юридическим вопросам?
Здравствуйте. Будет ли считаться юридическим стажем работа в колл центре консультантом по юридическим вопросам? Или же в не государственном учреждении юристом - координатором?
30 ноября 2018, 10:38, вопрос №2183836, Любовь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Входит ли работа "по совместительству" в юридический стаж?
Здравствуйте! Вопрос следующий. Как известно, чтобы получить статус юриста, одним из требований является наличие стажа по юридической специализации не менее 5-ти лет. Входит ли работа «по совместительству», например, заместителем директора по юридическим вопросам в юридический стаж, так как основное рабочее место не связана с юриспруденцией. И работа по совместительству считается как обычный трудовой стаж, так как там 0,5 ставки, или есть какие-нибудь особенности? Учусь на магистратуре по юриспруденции, бакалаврское образование НЕ юридическое.
16 сентября 2018, 23:27, вопрос №2107682, Руслан, г. Салават
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
3 вопрос:. В каких ведомствах государственной или гражданской службы защитывается юридический стаж?
В каких ведомствах, органах и структурах государственной или гражданской службы защитывается юридический стаж?
15 февраля 2017, 22:13, вопрос №1541151, Павел, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Трудовое право
Срок юридического стажа при аттестации на должность судьи
Добрый день. У меня вопрос следующего прядка: Моя дочь в 2008 году окончила Педагогический университет -бакалавр. В тот же год устроилась на работу секретарем судебного заседания. В настоящее время закончила Академию народного хозяйства при Президенте РФ по специальности юрист. Стаж работы в суде три с половиной года. Имеются намерения продолжить работу в суде. Скажите с какого времени у нее идет юридический стаж и когда она сможет пройти аттестацию на должность судьи (мирового судьи)?
16 марта 2012, 16:36, вопрос №4527, Владимир Васильевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2015