192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что, делать если ИП (индивидуальный предприниматель) не отдает заработную плату

Добрый день! Что, делать если ИП (индивидуальный предприниматель) не отдает заработную плату.

26 Февраля 2015, 12:08, вопрос №741708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Наталья
43
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращаться в суд как можно быстрее, поскольку срок исковой давности по таким делам составляет три месяца.

26 Февраля 2015, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
59
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок исковой давности составляет три месяца в соответствии с ч.1 ст. 392 ТК РФ.

26 Февраля 2015, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3285
ответов
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если у вас еще действующий трудовой договор, то можете написать жалобу в трудинспекцию. Если вы уволились, то необходимо обращаться  в суд в течении 3 месяцев со дня увольнения. 

26 Февраля 2015, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
512
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Как были оформлены Ваши труд. отношения? Что говорить ИП?

26 Февраля 2015, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут