Отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

У меня такая ситуация: меня на дороге во время обгона шаркнули переднее крыло и бампер. Водитель который совершил, обгон остановился после того как я его догнала на своём авто, он был пьяный, пока подъехали ГАИ, он исчез с места ДТП. Его машину увезли на эвакуаторе. На следующее утро он забрал машину с ГАИ и подписал протокол. В определении было написано об Отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Правомерно ли это? Должны ли ГАИ были возбудить на него дело?

, Жанна Сальникова

Сотрудники ГАИ должны были возбудить дело об административном правонарушении по факту ДТП. Поскольку этого сотрудники не выполнили, вам необходимо с жалобой на действия сотрудника обратиться к его непосредственному начальнику. Практика показывает, что к начальству обращаться бесполезно, поэтому вам лучше обратиться в суд с жалобой на действия сотрудника ГАИ