Может описанные выше обстоятельства как то положительно повлиять на исход дела для меня?

Добрый день! Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении (ст.12.8, ч. 1). В постановлении указывает, что имеются смягчающие обстоятельства (ребенок) и отягчающие (однородность), а в следующем обзаце указывает, что отягчающих обстоятельств нет и указывает что полагает возможным назначить минимальное наказание предусмотренное данной статьей и указывает другую фамилию и инициалы. Далее постановляет назначить наказание 1 год 7 месяцев и 45 000 р. штраф, что минимальным по ст. 12.8, ч. 1 не является. Позже этот же судья вынесла опрелеление об исправлении опечатки в фамилии и в описательной части этого определения указывает, что установила мне наказание в виде 30 000 р. и 1 год и 6 месяцев, при этом в определении не указывает про смягчающие обстоятельства, а наоборот указывает , что отягчающих обстоятельств нет и указывает про минимум предусмотренный статьей ( сам срок и штраф не указывает какой). Таким образом в деле имеются два противоречащих друг другу судебных акта и кроме этого и само постановление имеет противоречие в виде указания на минимум предусмотренное статьей и фактическим большим наказанием. И указание одновоременно о наличии и отсутствии отягчающих обстоятельств. На данный момент дело в кассационном суде общей юрисдикции. Может описанные выше обстоятельства как то положительно повлиять на исход дела для меня? Спасибо.

, Павел, г. Москва

Да, такие грубые противоречия в судебных актах и путаница с персональными данными — это существенные нарушения процессуальных норм. Кассационный суд вполне может отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение либо изменить наказание, поскольку судебные акты не должны содержать неустранимых противоречий и чужих фамилий.