Чек в магазине
Добрый вечер! Должен ли быть в магазине в виде ларька (всего лишь газеты, сигареты, какая-то мелкая еда в виде печенья,детские игрушки и что-нибудь попить) кассовый аппарат или хотя бы выдавать товарный чек? А в случае отравления , какие могут быть претензии без ничего? Спасибо!
Добрый вечер! Должен ли быть в магазине в виде ларька (всего лишь газеты, сигареты, какая-то мелкая еда в виде печенья, детские игрушки и что-нибудь попить) кассовый аппарат или хотя бы выдавать товарный чек? А в случае отравления, какие могут быть претензии без ничего? Спасибо!
Ксения
Добрый день Ксения! Безусловно если нет кассового аппарата должны выдавать хотя бы товарный чек! Не выдача- нарушение! Можно жаловаться по данному нарушению в Роспотребнадзор!
Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя связанных с продажей ему товаров ненадлежащего качества!