Расчёт задолжности и размер алиментов для безработного

Вопрос по расчёту и выплате алиментов. Имеется задолженность по алиментам за 7 месяцев. Плательщик на протяжении семи месяцев(с апреля 2014 г по наст время) нигде не работал официально. Судебный пристав расчитал, что задолженность за период с апреля по ноябрь месяцы составила 140 тысяч. С Декабря 2014 г, задолжник выплачивает алименты в размере 5 тысяч рублей в месяц, являясь официально безработным, на что судебный пристав говорит, что эта сумма недостаточна и нужно платить 10 тысяч+ выплачивать задолженность. Вопрос: правильно ли рассчитана задодженность и какая сумма должна выплачиваться безработным гражданином. Судом было установлена выплата алиментов в размере 1/4 от всех доходов..

, Евгения, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгения.

Для ответа на ваш вопрос нужно анализировать исполнительный лист и видеть справку 2НДФЛ должника.

Или — как вариант — пойти к гадалке.

Третьего не дано