Что грозит виновнику аварии при дтп с 3 пострадавшими

можно ли виновника привлечь к уголовной ответственности при ДТП,один из пострадавших получил средней степень тяжести двое других ушибы но были на больничном

, Алексей, г. Городец
Юлия Кускова
Юрист

Нет. Уголовная ответственность по ст. 264 ук рф предусмотрена в случае получения кем-либо из пострадавших только тяжкого вреда здоровью. Однако в случае установления виновного лица лицо которому причинен вред может обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении как имущественного вреда так и морального. Удачи Вам.