8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подъемное пособие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой супруг после военного училища был направлен служить в Дагестан, но потом он попал под сокращение. При прибытии в Дагестан он получал подъемные(на тот момент мы небыли женаты). Несколько лет он был просто в запасе и не возвращался на воинскую службу. Сейчас он восстанавливается служить уже на дальний восток. И у нас несколько детей. Полагаются ли нам какие либо подъемные если давно один раз он их уже получал и только на себя, а сейчас переезжает с семьей?

Спасибо большое за ответ!

С уважением Алекса.

, Алекса, г. Екатеринбург
Юлия Кускова
Юлия Кускова
Юрист

На Вашего супруга и на каждого члена его семьи выдаются командировочные и денежная компенсация в связи с переездом на новое место службы в случае перевода Вашего супруга из одной части в другую. Подъемные он сможет получить при заключении следующего контракта в зависимости от условий.

0
0
0
0
Алекса
Алекса
Клиент, г. Екатеринбург

Я прошу прощения, а разве они не получаются только один раз? Просто супруг мне говори,что дают их только один раз и больше мол нам ничего не положено,раз он когда-то их получил.

При заключении повторных контрактов также есть возможность указанных выплат. Все зависит от условий контракта.

0
0
0
0
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алекса.

В каких войсках служит Ваш муж?

0
0
0
0
Алекса
Алекса
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте!разведка ВМФ потом ушел по сокращению... и несколько лет не служил. сейчас он восстанавливается опять в ВМФ,но в другое место.Подъемные он и получал очень давно в первый раз только на себя(Тогда были не женаты). Полагается ли подъемные нам сейчас? спасибо.

С уважением Алекса.

ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ:

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки

Материальную помощь при заключении нового контракта и заключении брака отменили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.02.2015