Подъемное пособие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой супруг после военного училища был направлен служить в Дагестан, но потом он попал под сокращение. При прибытии в Дагестан он получал подъемные(на тот момент мы небыли женаты). Несколько лет он был просто в запасе и не возвращался на воинскую службу. Сейчас он восстанавливается служить уже на дальний восток. И у нас несколько детей. Полагаются ли нам какие либо подъемные если давно один раз он их уже получал и только на себя, а сейчас переезжает с семьей?

Спасибо большое за ответ!

С уважением Алекса.

, Алекса, г. Екатеринбург
Юлия Кускова
Юрист

На Вашего супруга и на каждого члена его семьи выдаются командировочные и денежная компенсация в связи с переездом на новое место службы в случае перевода Вашего супруга из одной части в другую. Подъемные он сможет получить при заключении следующего контракта в зависимости от условий.

Алекса
Клиент, г. Екатеринбург

Я прошу прощения, а разве они не получаются только один раз? Просто супруг мне говори,что дают их только один раз и больше мол нам ничего не положено,раз он когда-то их получил.

При заключении повторных контрактов также есть возможность указанных выплат. Все зависит от условий контракта.

Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алекса.

В каких войсках служит Ваш муж?

Алекса
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте!разведка ВМФ потом ушел по сокращению... и несколько лет не служил. сейчас он восстанавливается опять в ВМФ,но в другое место.Подъемные он и получал очень давно в первый раз только на себя(Тогда были не женаты). Полагается ли подъемные нам сейчас? спасибо.

С уважением Алекса.

ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ:

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки

Материальную помощь при заключении нового контракта и заключении брака отменили.