Выписать соседку по коммунальной квартире и занять ее полностью

Здравствуйте. Подскажите как быть с чего начать и есть ли смысл? Живем в комнате(16 кв.м) коммунальной квартиры(64 кв.м) 3 комнаты. одна комната наша(16кв.м по договору соц.найма) в ней прописано и проживает 3 человека: я, моя дочь(1 годик) и моя мама, в двух других прописан 1 человек, но не проживает, на тот момент когда мы въехали она не жила и ее не кто из соседей не видел(комнаты тоже по договору соц.найма).подождав какое то время, думали что хозяйка вернется ,стали жить во всех трех комнатах и живем уже 20 лет оплачивая коммунальные услуги за все комнаты. Когда въехали нас было двое, я и мама, комната по договору соц. найма на маму. В том году я сама стала мамой и теперь нас трое, собрала документы и подала в районную администрацию на признание малоимущей и постановку на улучшение жилищных условий. Признали, поставили на очередь квартиры, но я прекрасно понимаю что эту квартиру мы можем ждать и 10 и 20 лет не кому не известно. Собственно вопрос. Можем ли за сроком давности или еще каким то образом выписать нашу соседку и оформить всю квартиру на себя (путь даже по договору соц. найма).

Заранее всем спасибо.

Уточнение от клиента

выписать мы ее сможет за сроком давности, т.к она не платила согласно ст жк, а вот сможем ли занять всю квартиру или нам кого нибудь подселят. метраж квартиры больше чем положено ,на 10 кв.м (комната) ,или нужно будет выкупать у администрации района

, наталья, г. Нижний Новгород
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Надо внимательно смотреть договора соц найма, дело в том как он заключен, шансы на выписку соседки есть

Отвечаю на уточнение.

Выписать не так то просто это раз. То что не платит этого может быть мало. А на остальное без анализа документов точно не отвечу.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

она не живет в квартире с 91 года, где она и кто не знает.. в нашем договоре прописан только адрес, метраж и фио. и то что должны содержать квартиру в порядке и исправно платить за нее