Когда мне забирать права и будет ли пересдача?

Здравствуйте.14.08.2013 был остановлен сотрудниками дпс,от мед освидетельствования отказался. Права у меня изъяли,выдали временное разрешение и назначили дату суда. Суд переносился по разным объстаятельствам(не явка понятых,свидетелей и т.д)В итоге 11,09,2013 был лишен прав на срок 1 год 6 месяцев. Подал Апелляционную жалобу,которую 17 октября 2013 года оставили без удовлетворения. По решению по жалобе от руки написано что решение вступило в законную силу 17,10,2013.

Когда закончится срок лишения? C момента изъятия прав 14,08,2013? Или с момента решения по жалобе,и буду ли я пересдавать?

Спасибо.С Уважением Андрей.

, Андрей, г. Оренбург
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день. Ст. 32.7 КоАП РФ:

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Пересдавать по новым правилам надо только теорию и только вопросы, касающиеся ПДД. Вам следует подать заявление о пересдаче в территориальное Управление ГИБДД.

Андрей
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте. Но если я не ошибаюсь, то закон об передаче вступает в силу с 01.09.2013.,а мое правонарушение датируется с 14.08.2013.Разве мое нарушение попадает?

Исходя из Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014 (вопрос 4) порядок возврата водительского удостоверения зависит от того, когда было назначено административное наказание в виде лишения права на управление ТС — до 01.09.2013 или после. Моментом назначения административного наказания считается момент вступления в законную силу постановления по делу, в Вашем случае 17.10.2013. Следовательно, на Вас должны распространяться новые правила.