Я предприниматель, как обьявить себя банкротом

у меня несколько кредитов в банках , я являюсь предпринимателем,после инфаркта и с ухудшением здоровья не могу платить кредиты , работаю на износ , могу ли я подать на банкродство и сколько по деньгам эта прцедура будет стоить ?

, ольга ивановна, г. Стерлитамак
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Ольга Ивановна Вы можете подать на банкротство собственного ИП.

Процедура платная, вознаграждение управляющему 30тысяч рублей  в месяц. Введут на 6 месяцев, итого =180 тысяч рублей. Суд может не принять заявление к рассмотрению пока не внесете деньги на депозит арбитражного суда или не докажите что у Вас есть имущество или дебиторская задолженность за счет которой можно вести процедуру.

Успехов!

Олег ИП можно  без наблюдения (пошла практика).

ИП можно без наблюдения (пошла практика).

Безродный Геннадий

kad.arbitr.ru/PdfDocument/5996c368-9132-45a7-893a-a71c8efcb416/A79-9550-2014_20150122_Reshenie.pdf

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

расходы коллега указал очень минимальные.

180 тыс. только зарплата. плюс расходы на публикации и объявления тысяч 30 000. Это наблюдение.

Еще конкурсное как минимум 6 месяцев по 30 000 руб., а также расходы на розыск имущества и его продажу.

Т.е. как минимум все может выльется в 500 000 руб. плюс минус.