Правомерны ли действия сервисного центра по ремонту цифровой техники?
Здравствуйте! В марте 2014 г. был куплен планшет iPad mini марки Apple A1490, в январе 2015 г. планшет перестал включаться. При включении появлялся знак яблока,затем гас и происходило действие загрузки, но планшет не загружался и выключался только при разрядке батареи, т. к. при нажатии кнопки выкл. отключение не происходило. 27.01.2015 обратились в сервисный центр при магазине DNS, в котором и покупался планшет, 25.02.2015 мы его забрали. Причину поломки толком не объяснили, в акте выполненных работ указано, что была произведена замена устройства в рамках гарантийного обслуживания Apple и дан новый серийный номер. Сотрудник сервиса сказал, что наш планшет не исправен и заменен на новый, но зарядное устройство и вся остальная комплектация была от нашего старого планшета, что уже насторожило.!!!!!????? Гарантийного талона нам на новый планшет не было предоставлено, сотрудник на словах сказал, что гарантия у нового планшета такая же, как и у старого, но продлена на 40 дн.!!!!!????? Может ли сервисный центр сам выдавать оборудование или сотрудник должен был отправить нас в магазин где покупался планшет? На руки нам были выданы акт выполненных работ по заказ-наряду и бумажка с хар-ми планшета, в которой так же есть графа "изделие получено, проверено в моем присутствии, претензий к внешнему виду изд-я, комп-ии и работосп-ти не имею", в которой мы не расписывались. Создается впечатление, что планшет, который нам всучили, б/у, сейчас новый планшет пока работает, но в марте заканчивается гарантия.
Заранее спасибо!