8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплатили отпуск перед декретным

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Находясь в полоении я отработала до 7 месяц,впринципе как и полржено но перед декретным должна отгулять 2 недели отпууска но я работала до декретного,мне отпуск никак не компенсировали ,т к заявления на отпуск от меня не поступало,обьяснили мне так,работало потому что искпли замену т е я пошла на уступки беременная а со мной так обошлись .Как мне С получить свои деньги?Я ДОЛЖНА ВЫЙТИ НА РАБОТУ 4 марта тк реб будет 1.6 года,ноя хочу написать заявление до 3 лет ,и за сколько времени я должна сообщить когда я выйду на работу или же нк выйду

, Анна Кривоносова, м. Тула
Ольга лебедева
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

1. Денежная компенсация за неиспользованный отпуск может быть выплачена только при увольнении работника (ст.ст.126, 127 Трудового кодекса РФ), таким образом, если Вы не находились в ежегодном оплачиваемом отпуске до ухода в отпуск по беременности и родам, то соответственно и отпуск (отсутствие отпуска) Вам никак не компенсируется, но Вы сможете отгулять этот отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком, либо получить компенсацию за неиспользованный отпуск в случае увольнения. 

2. В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста трех лет. Если работнику по его заявлению была предоставлена часть отпуска по уходу за ребенком (в Вашем, случае судя из вопроса, это достижение ребенком 1,6 года), а сейчас Вы желаете продлить этот отпуск, оформление производится в общем порядке: работник пишет новое заявление (до предполагаемой даты выхода на работу, т.е до 04.03.2015 г), а работодатель на новые дни отпуска издает еще один приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.02.2015