Имеет ли право бабушка ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте,суть вопроса: Имеет ли право моя мать(бабушка ребенка) оформить себе отпуск по уходу за ребенком по 1.5 лет,если Я с женой(мать ребенка) не состоим официально в браке?или необходимо официальное оформление наших отношений в Загсе для утверждения установления родственных связей?
, Павел, г. Саратов

Благодарю за ответ,но прошу уточнить по моему вопросу:Нужно ли нам с матерью ребенка жениться?
Уход за ребенком может осуществлять любой член семьи или родственник, регистрация брака не нужна, ведь бабушка и без регистрации является бабушкой)))