Срок вступления в законную силу постановления

Здравствуйте. Был суд 9 августа 2013 года, я на нем не присутствовал. Почему постановление суда вступило в законную силу только 4 сентября?

, Александр, г. Омск
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Причины могут быть разными. Постановление суда о чем?

Александр
Клиент, г. Омск

12.26 ч.1 лишение

Постановление вступает в законную силу, если оно не было обжаловано в установленный ст. 30.3 КоАП РФ 10-дневный срок со дня вручения или получения лицом, привлекаемым к административной ответственности, потерпевшим, их законными представителями копий постановления. Полагаю, что в суд вернулось извещение о получении Вами копии постановления 24.08.2013. Следовательно с этой даты и необходимо отсчитывать 10-ти дневный срок.