Уволили и не выплатили зарплату

Проработала 5 месяцев в небольшом интернет-агенстве на ИП. С начала 2015 года задерживали зарплату, за январь и февраль не выплатили ничего и 20 февраля уволили с устным замечанием "Вы нам не подходите, нам нужен более опытный сотрудник", трудовую книжку не отдали, никаких письменных документов об увольнении тоже не дали и не выплатили причитающуюся зарплату, сказали "Мы тебе позвонив и рассчитаем". Трудовой договор с ИП заключен, зарплата белая, есть квитки о зарплате за прошлые месяцы. Как воздействовать на работодателя, куда обращаться? Не думаю что мне перезвонят и все выплатят и отдадут трудовую.

, Александра, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Необходимо обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и/или прокуратуру.

Александра
Клиент, г. Челябинск

Как грамотно написать жалобу?

Так как у Вас трудовые отношения с интернет-агентством, то лучше заказать жалобу на данном сайте у юристов. См. раздел «документы».