Снятие банком части заработной по кредиту

Сбербанк бе моего согласия снимают задолженность по кредиту с зарплатной карты, я звонила специалисту Сбербанка по данному вопросу, она мне сказала, что читайте исполнительное производство (у приставов по мне ничего нет), мы имеем право, в договоре такое действие не прописано, как мне быть. Ранее я уже писала заявление, что с моей заработной платы(это единственный источник доходов)сбербанк не может списывать долг, они отменили свое действие, сейчас сменился специалист и опять все повторяется.

, Альбина Владимировна, г. Чита
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Банк не имеет права снимать с вашего зарплатного счета деньги без вашего на то согласия, кроме как по решению суда, или если данная возможность прописана в условиях кредитного договора или предоставления зарплатой карты. Напишите официальный запрос в банк на разъяснение подобных действий на имя начальника отделения. Эти действия должны помочь. Если вопрос не решиться, подавайте исковое заявление в суд на основании ст. 1102 ГК РФ «Обязанность возвратить неосновательное обогащение»

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.