Получение соцжилья

Я и двое детей 8 и 3 года проживаем в коммунальной 13-ти комнатной квартире. У нас в собственности комната 12 кв.м. Собственниками комнаты являются мои дети по одной второй доли у каждого. Она куплена на маткапитал. Дети разнополые. У меня тоже есть собственность, одна вторая доля дома, примерно 20 кв.м. Моя зарплата 6000 т.р. + алименты на детей, примерно 5000 т.р..Могу ли я встать на учёт улучшении ЖУ как молоимущая? И что для этого нужно.

, Ирина, г. Пермь

Чтобы вас поставили на очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы: 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности.

2) Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).