Мы можем подавать документы на амнистию? И мы можем это сделать? Если отбываем наказание в исправительной колонии

Подскажи пожалуйста, у нас 264 ст 3 часть, мы отбываем наказания со 2 февраля, нам дали год и восемь месяцев. Подскажи мы можем на амнистию писать?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Амнистию объявляет Государственная Дума путем принятия нормативно-правового акта, в котором указываются лица, которые освобождаются от уголовной ответственности. Пока такой акт еще не принят.