Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли коллекторы и банки узнать о моем новом месте работы? Имеют ли они доступ к ПФР?
, Александра, г. Москва
Елена Некляева
Здравствуйте Александра!
Да, отделы безопасности банков имеют доступ к сведениям в ПФР.
Анна Иванова
Добрый день.
Имеют ли они доступ к ПФР?
Александра
Официально вряд ли.
Не официально — можно даже не сомневаться.
Елена Бурковская
данными сведениями могут располагать только госструктуры, а именно — служба судебных приставов, информация, которая имеется в банках или коллекторских агенствах добывается неофициальным путем.