8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копирование информации

Не нарушаются ли авторские права, если я с официального русского сайта, посвящённому мультфильму скопирую на другой сайт описание персонажей с указанием ссылки на первоисточник? И какой статьёй ГК РФ это разрешается. Спасибо.

, Владимир Яковлев, г. Рязань
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! По общему правилу использовать произведение (в том числе воспроизводить, распространять и проч.) можно только с согласия правообладателя.

Но возможно Вам подойдет следующая норма по свободному использованию (зависит от конкретных обстоятельств размещения цитаты):

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

ст. 1274, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 08.12.2011) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте госуслуг никакой информации по задолженности нет, на сайте ФССП тоже пусто
Здравствуйте, сегодня пришло смс оповещение в приложении сбербанк Онлайн что мою карту арестовал мировой судья, и списали деньги с зарплатой карты. На сайте госуслуг никакой информации по задолженности нет, на сайте ФССП тоже пусто. Как быть подскажите
, вопрос №4022045, Артем, г. Братск
Налоговое право
К ранее не обменивался информацией с РФ, сейчас не знаю?
Добрый день! Разрешена ли валютная операция резиденту РФ, перевод со своего счета на Кипре (открыт давно уведомление ФНС есть) па вновь открытый счет в грузинский банк (уведомление ФНС есть)? Какие операции разрешены в грузинском банке (т.к ранее не обменивался информацией с РФ, сейчас не знаю)?
, вопрос №4019991, Дмитрий, г. Истра
Земельное право
Ни в ФССП, ни в госуслугах нет никакой информации.Взыск по ИД 2-1269/2022 от 28-06-2022, выданный су 253 Ступинского ср МО, вх
Добрый день! Не могу найти информацию за что арестовали некоторую сумму на карте. Ни в ФССП, ни в госуслугах нет никакой информации.Взыск по ИД 2-1269/2022 от 28-06-2022, выданный су 253 Ступинского ср МО, вх. № 775000/6101 от 2024-02-14, ФАДЕЕВА ВЕРОНИКА ЕВГЕНЬЕВНА
, вопрос №4019923, Вероника, г. Саянск
Хищения
Украли телефон месяц назад никакой информации не дают известно только что дело возбудили, до следователя не дозвониться опер июлил потом вообще на связь не выходит
Украли телефон месяц назад никакой информации не дают известно только что дело возбудили , до следователя не дозвониться опер июлил потом вообще на связь не выходит
, вопрос №4019899, Оля, г. Сыктывкар
800 ₽
Семейное право
Можно ли через суд обязать ее не размещать эту информацию и запретить?
Бывшая жена в целях мести размещает в социальной сети информацию о том как ее бросил муж с детьми и выкладывает фото детей со словами оскорбляющими отца этих детей. Можно ли через суд обязать ее не размещать эту информацию и запретить?
, вопрос №4018339, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2013