Внесение Мат.Капитала в ипотеку
Добрый день. Такая ситуация.
Ипотека оформлена на моего отца за нашу квартиру. Платим мы. Как выплатим, отец оформит дарственную на меня. Так вот, могу ли я внести мат капитал в оплату ипотеки сейчас пока ипотека оформлена отца? Что для этого нужно сделать?
, Виктория, г. Москва
Значит, в моём случае я могу внести мат капитал в ипотеку оформленную на отца?
Да, Виктория, поскольку обязательства по ипотечному кредиту несет ваш отец (т.е. он является заемщиком), то вы не вправе направить средства МСК на погашение обязательств по кредитному договору.