Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я получить наследство?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне имею ли я право на наследственность,если я и моя мама были прописаны у ее отца(моего деда),но мама умерла в 2008 году,я до сих пор прописана там,проживать там у меня нет возможности. У моего деда есть еще сын, он женился и проживает там с отцом. Я,являюсь прямым наследником по матери или нет?подскажите мне что делать?

26 Апреля 2013, 14:46, вопрос №73850 наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вторых Евгений Геннадьевич

    Вы являетесь наследником своей матери, т.е. Вы наследуете имущество принадлежащее ей на праве собственности, если в праве собственности на  жилое помещение где проживают ваши родственники есть доля Вашей матери, то вы наследуете эту долю, однако срок наследования законом установлен в 6 месяцев.

    26 Апреля 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats