Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Вторых Евгений Геннадьевич

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Байкальский государственный университет экономики и права, факультет - Судебно-следственный (Иркутск, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Консультации, составление документов от 300 руб.
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Гражданство
  • Жилищное право
  • Приватизация
  • Ипотека
  • Земельное право
  • Земельное право
    Земелный участок
    Скажите пожалуйста как лучше оформить переход земельного участка между бывшими супругами? Договором купли продажи или договором дарения? В каком случае нужно меньше документов и меньше платить обязательных платежей?
    , вопрос №75292, Елена Помогаева, г. Москва
  • Право собственности
    Наследство приватизированной квартиры
    Добрый день.У меня сложилась такая ситуация.11 лет назад умерли бабушка и дедушка.Их дети-мой папа и тетя.Бабушка и дедушка приватизировали свою квартиру,но не завещания ,не дарственной не оставили.На момент их смерти мы с сестрой и мамой были прописаны в квартире.Папа умер 7 лет назад.И вот по прошествии 11 лет тетя пришла и сказала,что давайте мою долю за квартиру(четвертую часть).Все эти годы мы с сестрой были прописаны в квартире,платили коммунальные услуги.В права наследства никто не вступал.Хотим теперь узнать ,что нам с сестрой и мамой делать?Нужно ли вступать в право наследства? Какая часть нам полагается ?
    , вопрос №75154, Ольга чемакина, г. Санкт-Петербург
  • Налоговое право
    Налоговый вычет
    В сентябре 2012 продали комнату за 750 т.р.,в собственности более 3-х лет. Купили с привлечением ипотечных средств квартиру за 1500т.р.Доли: 1/2-ребенок, по 1\4 у меня и мужа. Я с марта 2013 года в декретном отпуске. Планируем погасить часть ипотеки материнским капиталом. Нужно ли ждать погашения материнского капитала или можно уже сейчас оформить налоговый вычет? Какие необходимы документы и могу ли я отказаться от своей доли налогового вычета в пользу мужа, т.к. у него зарплата выше?
    , вопрос №75224, Анна Кузнецова, г. Омск
  • Недвижимость
    Купили квартиру с мужем в совместную собственность
    Купили квартиру с мужем в совместную собственность, как подавать декларацию на возврат подоходного налога ведь доли у нас не прописаны?
    , вопрос №75330, Марина Баринова, г. Екатеринбург
  • Налоговое право
    С какой суммы я должна уплатить налог при продаже квартиры находящейся в собственности менее 3 лет?
    У нас с мужем была куплена квартира в 2012 году в ОБЩЕЙ долевой собственности за 2500 000 на этапе строительства. 400 т.р. в ипотеку. В 2014 году планируем получить свидетельство и продать за 4500 000 (рыночная цена сейчас такая квартиры). НА эти деньги хотим купить землю за 2000 000, на 2500 000+ ипотека/кредит построить дом. (будим считать что все это в один налоговый период) Мы ни разу не пользовались получением налогового вычета. Подскажите плиз: 1. если не использовать право на налоговый вычет, сколько мы должны заплатить налогов? 2. если один из нас только воспользуется правом на налоговый вычет? 3. Можно ли с построенного дома (строить будет фирма по договору, т.е. цена в нем прописана за дом без отделки) получить налоговый вычет?
    , вопрос №73226, Анастасия Шлаитова, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.05.2013