Заявление о клевете
На меня подали заявление в полицию об избиении. Избиения не было. Есть свидетели. Хочу подать заявление о клевете. Как правильно это сделать? И возможно ли это вообще? Или есть еще какие либо варианты?
, Татьяна, г. Воронеж
Марс Хафизов
Здравствуйте! По результатам проверки, следователь вынесет постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет отказано в возбуждении уголовного дела, то следователь возбудит дело за заведомо-ложный донос.