Невыполнение заказа в срок

Добрый день! Мы заказали межкомнатные двери в другом городе и оплатили через банк всю сумму по счету, который нам выставил магазин. Обещали выполнить заказ в течение пяти недель с момента как увидят нашу оплату. Срок вышел, а заказ не готов и когда будет готов затрудняются ответить. Как быть в данной ситуации, ведь на руках у нас нет никаких документов кроме оплаченного чека.

, Марина, г. Россошь
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Я так понимаю, срок доставки Вы нигде письменно не согласовывали?

Или все-таки есть договор, где упоминается доставка?

Марина
Клиент, г. Россошь

Добрый день! Срок доставки был согласован устно. Договора нет, и письменно срок доставки не обговорен нигде.

Марина, я бы Вам рекомендовал потребовать возврата денежных средств.

Можно, конечно, понудить их исполнить договор, но, боюсь, такое решение суда имеет туманные перспективы исполнения.