Принуждают заплатить

в 2004 году моя мама взяла кредит в банке Русский стандарт.В 2005 году мама умерла.Прошло почти 10 после смерти мамы приходит письмо от банка кредит экспрэс.С требованием оплатить задолженность по кредиту 12,5 тысяч рублей.Об этом якобы кредите ни кто из 3 дитей не знал и ни каких писем от банков за это время не получали.Позванили в кредит экспрэс там настаивают заплатить хотябы пол суммы так как типо прямые наследники.На что мы им отвечаем:-на тот момент когда якобы мама брала кредит квартира балы не приватизированна и имелись долги по ней.Только спустя 5 лет после смерти произошла приватизация на троих дитей.На что они говорят что всёравно обязанны заплатить....Законно ли ихнее требование!!??

, михаил, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

вы можете отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

А звонящие будут рады не только половине, но и рублю. Ведь срок исковой давности истёк

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Ничего не платите ни в коем случае. Если что то они хотят то пусть подают в суд