Сколько по закону РФ мне назначат алименты

Добрый день . Меня зовут Татьяна , живу в Крыму, г. Бахчисарай. От первого брака есть не совершеннолетний сын 2002 г рождения. В 2011 г судом назначены алименты в размере 30% от минимального прожиточного минимума. Ответчик выплатил 3960 грн. из 13400 грн. возможных. То есть у него долг. Теперь с 1 января 2015 г. мы живём по законам РФ и я хочу узнать сколько он теперь мне должен. Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

а у Вас алименты назначены в процентах или в твёрдой денежной сумме.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо что откликнулись. Алименты начислены в процентах. По Украинскому законодательству 25% от заработной платы но не мене 30% от прожиточного минимума.