Военная служба

Я приехал в РФ по программе переселения, имею военный билет. Должен ли я снова проходить комиссию и идти служить?

, Роман, г. Калининград
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Роман! Откуда приехали, сколько Вам лет, и служили ли Вы в армии того государства откуда приехали?

Роман
Клиент, г. Калининград

Приехал с Молдавии, там не служил, так как комисован по статье.мне 22 года

Сначала Вы получите Российское гражданство и паспорт.  Потом пойдете в военкомат по месту регистрации для постановки на воинский учет.  Я думаю, что в связи с тем, что  Вы были комиссованы  в Молдове, то скорее всего служить Вы не будете. Хотя не исключено, что Вам необходимо будет пройти мед. обследование и по его результатам будет принято решение о прохождении Вами воинской службы в ВС РФ.