Развод побыстрее подскажите пожалуйста

Я хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 5-ти лет, договорились что ребенок будет жить с мужем так как квартира принадлежит ему, подавать на раздел имущества не хочу ждать слишком долго, мною написано заявление на мужа в полицию об избиении, сейчас жду акта из полиции. Скажите пожалуйста как можно развестись в быстрые сроки с учетом что согласны на развод оба, ждать 2-3 месяца долго, возможно ли решить вопрос быстрее? Спасибо заранее

, Светлана Изотова

Брак расторгается либо через ЗАГС, либо в суде. Выбор способа расторжения брака зависит от наличия несовершеннолетних детей и желания супругов. При расторжении брака в суде, после вступления решения в законную силу, все равно нужно обращаться в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака. Общим правилом при разводе является то, что он оформляется не раньше 1 месяца с момента обращения. Это прописано в законе и никаких исключений из этого правила не предусмотрено.В суде развод происходит при наличии общих детей, не достигших 18-летнего возраста.В первую очередь суд выясняет, согласен ли ответчик на расторжение брака. При наличии согласия брак расторгается без дальнейшего выяснения мотивов и оснований развода.