Денежный возврат за испорченный товар, после 15 дней использования

Доброго утра! У меня такой вопрос. Нами был куплен эхолот, но по истечению 15 дней были обнаружены недостатки. Была написана притензия. Пообещали что то предпринять в течении 45 дней. Но уже начинают воротить нос . Хотечется разрешить этот вопрос быстрее. Как быть дальше?

, Ольга, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Доброго утра! У меня такой вопрос. Нами был куплен эхолот, но по истечению 15 дней были обнаружены недостатки. Была написана притензия. Пообещали что то предпринять в течении 45 дней. Но уже начинают воротить нос. Хотечется разрешить этот вопрос быстрее. Как быть дальше?

Ольга

Добрый день Ольга!

У вас есть претензия подписанная со стороны продавца? 45 дней уже прошло? Если прошло и ответа нет- обращайтесь в суд!

Если 45 дней ещё не прошло — ждите и потом в суд!
При расчете 45 дней учитывайте, что ответ на претензию могут направить по почте, то есть необходимо будет учесть дни пока  письмо будет идти.