Возмещение расходов за обучение
Здравствуйте. при поступлении в институт заключал договор с предприятием по которому обязан был после окончания института отработать у них не менее пяти лет. после окончания института ушел в армию, вернулся позвонил на предприятие сказали работы нет. попросил чтобы вернули мне трудовую книжку, они отдали. сегодня пришло письмо что я обязан им выплатить деньги за расходы связанные с моим обучением. так ли это?
Здравствуйте Михаил, для того чтобы вам дать более обособленный ответ мне нужно прочитать заключенный между вами договор, загрузите документ я помогу.
Добавлю трудоустройства уволенных военнослужащих — законодатель не обязывает работодателей — коммерческие организации предоставлять работу бывшему работнику после увольнения его с военной службы.
Вместе с тем уволенным с военной службы гражданам, работавшим до призыва на военную службу вгосударственных организациях, гарантируется сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы права поступления на работу в те же организации и на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу (п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).
С уважением Арутюн
Михаил
Клиент, г. Иркутск
договор на целевое