8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка шкафа

Здравствуйте, 22 дек. 2014г. заключили договор на изготовление шкафа по спец. заказу. Продавец обязуется передать товар в течении 60 календарных дней с момента оплаты 50%от стоимости товара при заключении данного договора, остальную сумму по факту готовности товара. Оплатили сразу полностью с доставкой. В конце февраля сказали что нужно доплатить еще, т.к. продавец посчитала не правильно, но товар пока не готов. Скажите пожалуйста к какому дню должен быть готов товар, а так же праздники и выходные дни не входят в дни срока, когда продавец должен передать товар, если это так тогда надо ждать еще месяц?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте, уточните пожалуйста по сроку 60 дней, продавец считает начало исполнения с 23декабря2014г., а заканчивается 21 февраля2015г. Как правильнее будет и почему? Спасибо.

Уточнение от клиента

По карте

Уточнение от клиента

В договоре указаны такие пункты: п.4.Продавец обязуется передать товар Покупателю в течении 60 календарных дней с момента получения указанной в п3 данного договора предоплаты. А в п.3 Покупатель оплачивает 50% от стоимости товара при заключении данного договора, остальную сумму по факту готовности товара к передаче Покупателя в течении 5 дней с момента получения соответствующего уведомления Продавца. передача после товара после полной оплаты. Мы оплатили все сразу.

Уточнение от клиента

А как узнать когда им было зачислено? В банке я могу узнать только, что деньги переведены. А процент за просрочку исполнения сейчас 0,5% или как они утверждают 0,3%?

Уточнение от клиента

Я не знаю какой это договор, вроде спрашивала, сказали купли-продажи.

В этом договоре прописано, только это больше ничего : 1. продавец обязуется передать товар, а покупатель принять и оплатить

2. цена в черте города включена в стоимость доставка в другие пункты оплач. отдельно.

3. покупатель оплачивает 50 % от стоимости товара при заключении данного договора, остальную сумму по факту готовности товара.

4. продавец обязуется передать товар в течении 60 календарных дней с момента оплаты 50%от стоимости товара при заключении данного договора, остальную сумму по факту готовности товара.

5. В случае обнаружения недостатков покупатель должен сообщить продавцу

6. продавец вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке известив покупателя сумма предоплаты возвращается через 10 дней.

7 договор действует с момента его заключения до исполнения сторонами своих обязательств.

Ни того что они могут увеличить стоимость товара нет ни о процентах ничего тут не прописано. Хотелось бы понять все таки что к чему? Какой %, какой договор?

Уточнение от клиента

Уточните пожалуйста, п.7 договора: Договор действует с момента его заключения до исполнения сторонами своих обязательств, влияет или нет с какого числа считать срок исполнения 22 или 23? Или все таки с момента списания с карты? Спасибо.

Уточнение от клиента

Получается, что срок исполнения договора заканчивается 22 февраля. т.е. выпадает на выходной и праздник 23, т.е. последний день исполнения 24 февраля так?

Уточнение от клиента

Подключен мобильный банк, sms пришла сразу, что деньги перечислены, а также продавец пробил чек через кассу о принятии денег 22 дек. 2014г.. При этом они сами считают след. днем, при этом у них все равно каким-то образом получается 22февраля, хоть тресни, доказать что-то не возможно. Если смотреть по чеку, то последний день был все-таки 20 февраля. Спасибо.

, Оксана, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Оксана, здравствуйте!

изменение продавцом изначально согласованной с Вами цены товара не законно

Цена — это существенное условие.

Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Одностороннее изменений договора запрещена.

Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

крайний срок доставки 60-тый день с момента оплаты — 20.02.

срок у Вас в календарных днях, значит в него засчитываются и праздники и выходные.

на сегодняшний момент срок уже наступил. у продавца просрочка исполнения.


1
0
1
0

Оплата производилась наличными? или по карте?

0
0
0
0

Момент исполнения обязанности Вашей по оплате какой по договору? с момента получения продавцом денег?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Автомобильное право
Отказ от сертификата помощи на дорогах эвакуации оформленном при покупке автомобиля в кредит
Отказ от сертификата помощи на дорогах эвакуации оформленном при покупке автомобиля в кредит
, вопрос №4061875, Вадим, г. Курск
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015