Рабочая смена

Добрый день! Ситуация следующая, работаю 2\2, начальница сказала, что если сотрудники не будут выполнять дневной план, то она не будет проставлять смену как рабочую. Законно ли это, так как в случае не выполнения дневного плана я могу просто потерять деньги за этот день?

, Ирина, г. Кстово

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Это однозначно незаконно. Если выполнение плана есть в должностных инструкциях, то возможно привлечение к административной ответственности, но никак не лишение дневного заработка. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!